News 2019

Die Sieger des Marathons

Salzkammergut Trophy 2019 - Siegerehrung Marathon (Foto: Gamsjäger)



Wir gratulieren allen Siegern und allen Finischern!

210 km (A) Herren | 517 Starter | 309 Finisher
1. Konny Looser (SUI) 10:20:42
2. Ludwiczek Martin (AUT) +00:51:33
3. Kaufmann Lukas (AUT) +00:52:24

210 km (A) Damen | 9 Starterinnen | 1 Finisherin
Von den neun gestarteten Damen hat
nur eine die Extremdistanz bezwungen.
1. Fiala Katharina (AUT) 16:18:10

120 km (B) Herren | 833 Starter | 729 Finisher
1. Soukup Christoph
(AUT, KTM MTB Factory Team) 5:01:54,2
2. Stadler Alexander
(AUT, Intersport Genesis Team) +00:01:00
3. Alberti Matthias
(GER, KTM MTB Factory Team) +00:10:26

120 km (B) Damen | 40 Starterinnen | 34 Finisherinnen
1. Poór Brigitta (HUN) 7:01:08
2. Greiner Annette (GER) +00:00:56
3. Krenn Irina (AUT) +00:13:18

75 km (C) Herren 554 Starter | 502 Finisher
1. Rauchfuss Marek (CZE) 03:12:58,3
2. Seidl David (GER) +00:05:35
3. Wolfmayr Andreas (AUT) +00:05:38

75 km (C) Damen | 59 Starterinnen | 50 Finisherinnen
1. Tazreiter Angelika (AUT, KTM MTB Bike Factory) 3:34:34,4
2. Neumüller Karoline (AUT) +00:28:00
3. Söllinger Sabine (AUT) +00:29:12

63 km (C Gravel) Herren | 41 Starter | 37 Finisher
1. Novak Jiri (CZE) 2:50:07
2. Isak Christian (AUT) +00:04:37
3. Stamcar Thomas (AUT) +00:08:29

63 km (C Gravel) Damen - Gravel | 6 Starterinnen | 4 Finisherinnen
1. Koller Tina (GER) 3:31:58
2. Lettner Sandra (AUT) +00:14:38
3. Lindermair Gerda (AUT) +00:32:38

55 km (D All Mountain) Herren | 152 Starter | 132 Finisher
1. Krenn Wolfgang (AUT) 2:38:19
2. Trainninger Elias (AUT) +00:00:05
3. Sölkner Manuel (AUT) +00:05:34

55 km (D All Mountain) Damen | 9 Starterinnen | 4 Finisherinnen
1. Muhr Magdalena (GER) 4:07:25
2. Loidl Stefanie (AUT) +00:05:59
3. Matoušková Michaela (CZE) +00:14:11

53 km (E) Herren | 779 Starter | 730 Finisher
1. Brus Alexander (AUT) 2:20:26
2. Šorf Pavel (CZE) +00:00:24
3. Grick Matthias (AUT) +00:04:36

53 km (E) Damen | 79 Starterinnen | 72 Finisherinnen
1. Feichtenhofer Marlies (AUT) 3:10:02
2. Pejšová, Kristýna (CZE) +00:05:07
3. Schaarschmidt Anke (GER) +00:07:46

37 km (F) Herren | 444 Starter | 437 Finisher
1. Werani Luca (AUT) 1:34:53
2. Gaßner Dominik (AUT) +00:00:29
3. Attwenger Moritz (AUT) +00:01:45

37 km (F) Damen | 86 Starterinnen | 82 Finisherinnen
1. Schöttl Laura (AUT) 1:58:22
2. Rindler Theresa (AUT) +00:01:03
3. Mosser Nina (AUT) +00:03:14

22 km (G) Herren | 185 Starter | 182 Finisher
1. Gehrke Jakob (GER) 54:49,9
2. Gabl Samuel (AUT) +00:00:16
3. van Sterkenburg Jos (GER) +00:01:00

22 km (F) Damen | 100 Starterinnen | 100 Finisherinnen
1. Sommer Clara (AUT) 1:03:59
2. Hendrychová, Lucie (CZE) +00:03:41
3. Gruber Julia (AUT) +00:03:45